738. РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ: ХРИСТИАНСТВО

Re: 738. РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ: ХРИСТИАНСТВО

Сообщение Igor 18 ноя 2011, 17:50

Левон писал(а):А вы какой собственно период имеете в виду

Дефицита в желающих толкнуть массам свой эзотерический гнозис за откровение было всегда предостаточно (с чем Православная Церковь всегда боролась). Собственно, Диззи привела замечательный пример этого оболванивания.

Диззи писал(а):Религию всегда использовали для управления сознанием толпы...
Общество Сознания Кришны рулит!

Производное от английского слова «рул», подразумевает под собой контроль и управление.
Таким образом, в данном случае открыто заявляется о делегировании рассудочной деятельности неким гуру. Ежедневное повторение мантры «Харя Кришны» (около 2000 раз) полностью выносит мозг адепту и, конечно, МОСК попытается заменить эту потерю собой.
Igor
Выпускник

: 09 мар 2011, 17:19

Сообщение Evpl 18 ноя 2011, 17:53

dizzi писал(а):Почему религия не объединяет людей, а наоборот? Столько разговоров, а посмотрите кругом. На работе, на улицах, в транспорте, школе, где учатся дети. То, что происходит сейчас в России, так это вообще, просто дичь какая то.

Религия, как вы выразились, как раз и объединяет людей верующих, религиозных. Другой вопрос, что таковых не шибко много. Семьдесят лет советской власти, это сколько поколений атеистов и других агностиков в семьях по вашему? Потом я не думаю, что на улицах Бомбея как-то иначе.
Evpl
Лаборант

: 10 июл 2008, 20:36

Сообщение dizzi 19 ноя 2011, 07:02

Igor писал(а):Производное от английского слова «рул», подразумевает под собой контроль и управление.
Таким образом, в данном случае открыто заявляется о делегировании рассудочной деятельности неким гуру. Ежедневное повторение мантры «Харе Кришна» (около 2000 раз) полностью выносит мозг адепту и, конечно, МОСК попытается заменить эту потерю собой.

Наставления Киевского затворника Досифея преп. Серафиму
«Старайся стяжать непрестанную помять о Боге через непрестанное призывание имени Божия так:« Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного!» В этом да будет все твое внимание и обучение:Ходя и сидя, делая и в церкви стоя, везде, на всяком месте, входя и исходя, сие непрестанное вопияние да будет и в устах, и в сердце твоем.С ним найдешь покой, приобретешь чистоту духовную и телесную, и вселится в тебя Дух Святый, источник всех благ и управит жизнь твою во святыне, во всяком благочестии и чистоте.

Объясните, в чем отличие?
И еще... я так понимаю, что в Томске закон не писан ни для властей, ни для попов, потому что их действия по сути, попадают под статью уголовного кодекса. Согласно:
ст. 282. УК РФ. Экстремизм — действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации
dizzi
Лаборант

: 17 авг 2008, 21:25

Сообщение dizzi 19 ноя 2011, 07:11

Evpl писал(а):
dizzi писал(а):Почему религия не объединяет людей, а наоборот? Столько разговоров, а посмотрите кругом. На работе, на улицах, в транспорте, школе, где учатся дети. То, что происходит сейчас в России, так это вообще, просто дичь какая то.

Религия, как вы выразились, как раз и объединяет людей верующих, религиозных. Другой вопрос, что таковых не шибко много. Семьдесят лет советской власти, это сколько поколений атеистов и других агностиков в семьях по вашему? Потом я не думаю, что на улицах Бомбея как-то иначе.

Я думаю, что вы представитель человеконенавистнической религии! И верите Вы больше в бесов, чем в бога...
dizzi
Лаборант

Сообщение Igor 19 ноя 2011, 12:43

Диззи писал(а):Я думаю, что вы представитель...

Вы уверены, что в данном случае самостоятельно думаете, а не озвучиваете заученные стереотипы? Предыдущее сообщение красноречиво говорит о том, что писали вы не подумавши.

Диззи писал(а):Объясните, в чем отличие?

Если бы вы были знакомы с христианскими молитвами, то заметили бы, что они значительно сложнее, звучат на понятном нам с вами языке и должны читаться осмысленно. Соответственно ничего общего с бездумным повторением одних и тех же звуков на непонятном языке в христианстве нет.

В том, что мантра кришнаитов это лишь уловка для отключения сознания, никакого секрета нет. Оно и понятно, зачем сектантам собственное сознание, когда есть «сознание кришны».

Диззи писал(а):я так понимаю, что в Томске закон не писан ни для властей, ни для попов...

Препятствие социально опасным движениям нарушением закона не является.

Ознакамливаясь с такими откровениями кришнаитов (как задержанный в Новосибирске педофил) понимаешь, что опасения священников и властей не беспочвенны:

Московский Комсомолец. 26.10 2010 писал(а):Репортер: вы считаете нормальным совращать детей? В протоколах записано, что вы совращали даже детей не достигших четырнадцати лет. Причем в заявлении написано, что вы их угрозами склоняли к половым актам.

Кришнаит: это нормально, потому что я человек религиозный и принадлежу к чистой вере, к вере кришнаитов, а вы все скотина! (тут не сдержавшись кришнаит вышел из себя и перешел на истерический крик – прим. В.Д) Скотина! Чтобы вы все сдохли! Ненавижу вас! Наш бог вас покарает! Вы скотина неверная, и не подозреваете, скольких ваших детей мы насилуем, а вы об этом и не знаете!!! Нас много, и мы кришнаиты везде, и всех вас скотов неверных уничтожим, а ваших детей подвергнем насилию, во имя нашего Бога Кришны! По всему миру, члены нашей секты везде, и мы насилуем ваших детей!!! А вы недоумки, даже не видите этого, вы верите, что все что мы говорим правда, дескать мы за любовь и ненасилие!!! Но вы слабоумные все!!! Кришна не дал вам мозгов!!! У вас даже мозгов не хватает прочесть Бхагават-Гиту, где в восемнадцатой главе написано, что Любой человек, действующий в сознании Кришны… даже убивая, не совершает убийства, как и не затрагивается он последствиями такого поступка.

Репортер: то есть ваше религия откровенно проповедует насилие и педофилию? Так что ли получается? А как же жить в обществе где все убийцы и педофилы?

Кришнаит: кришнаитство проповедует такие поступки только по отношению к таким скотам как ты и прочим кто не входит в веру бога Кришны! Для нас вы просто грязные животные! А все ваши дети это твари.
Igor
Выпускник

Сообщение dizzi 19 ноя 2011, 13:11

Igor писал(а):
Московский Комсомолец. 26.10 2010 писал(а):Репортер: вы считаете нормальным совращать детей? В протоколах записано, что вы совращали даже детей не достигших четырнадцати лет. Причем в заявлении написано, что вы их угрозами склоняли к половым актам.

Не убедительно. Вполне вероятно, что это вранье.
dizzi
Лаборант

Сообщение Igor 19 ноя 2011, 13:33

Диззи писал(а):Вполне вероятно, что это вранье.

Вы имеете в виду упомянутые этим чудиком моменты из Бхагават-Гиты? Я сам их видел, поэтому не нужно тут строить из себя недотрогу.

Приведенный пример, не единственный случай. В секте поклонников "голубого" божка такие явления принимают систематический характер (причем не только в нашей стране). На этом форуме эти моменты уже обсуждались, но вам, видимо, проще заткнуть уши, чем задуматься над причинами. Хваленая кришнаитская терпимость предполагает под собой терпимое отношение к порокам (к людям этот культ учит испытывать ненавидеть).
Igor
Выпускник

Сообщение Igor 19 ноя 2011, 14:17

Учение кришнаитов просто нашпиговано эротикой (местами принимающей характер откровенной гомосексуальности) и постоянные медитации на тему любовных игр маленьких детей (Радхи и Кришны) являются откровенной индукцией педофилии. Иными словами, извращения в этой секте подаются в качестве высокодуховного опыта.
Igor
Выпускник

Сообщение dizzi 19 ноя 2011, 14:37

Igor писал(а):
Диззи писал(а):Вполне вероятно, что это вранье.

Вы имеете в виду упомянутые этим чудиком моменты из Бхагават-Гиты? Я сам их видел, поэтому не нужно тут строить из себя недотрогу.

Приведенный пример, не единственный случай. В секте поклонников "голубого" божка такие явления принимают систематический характер (причем не только в нашей стране). На этом форуме эти моменты уже обсуждались, но вам, видимо, проще заткнуть уши, чем задуматься над причинами. Хваленая кришнаитская терпимость предполагает под собой терпимое отношение к порокам (к людям этот культ учит испытывать ненавидеть).

Фразы, вырванные из контекста. А чудиков, всяких полно.
dizzi
Лаборант

Сообщение Igor 19 ноя 2011, 15:09

Диззи писал(а):Фразы, вырванные из контекста.

Все что вам осталось это невнятные оправдания. Я достаточно знаком с контекстом этого учения и не вижу существенной разницы между оным и, скажем, контекстом средневековых манихеев (альбигойских катар, к коим питал симпатии тот же Булгаков). Та же самая ненависть к материальному миру, та же самая утопическая одержимость и тоже самое избранничество, плавно переходящее в человекобожие. Даже структура этой нью-эйджеровской секты под копирку срисована с манихеев.

Все социально опасные тонкости этих лжеучений были описаны в теме «сущность сектантства».
Igor
Выпускник

Пред.След.

Вернуться в Книги