PocketBook Touch 622. Чем читаем в данный момент?

Re: PocketBook Touch 622. Чем читаем в данный момент?

Сообщение Vassiliy 27 июн 2012, 21:00

не надо мне тут фуфайку в ухо пихать - никто на прямом солнце читать не будет. А в тени и айпад можно читать прекрасно. Я ш говорю: у меня есть даааавно сони ридер псевдочернилло 505 (считался крутейшим а может и сейчас). Но! айпад всё это победил.
Слава Джобсу!
Vassiliy
Лаборант

: 17 апр 2012, 21:22

Сообщение Левон 27 июн 2012, 21:39

Да хрен с ним прямо на солнце. Речь не о том. Коли читаете с экрана много разницу почувствуете сразу. Конечно если прочесть десяток страниц раз в две недели разница будет фиолетова. И ваще все это уже обсуждали в ветке гаджеты.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение Хорь 27 июн 2012, 22:06

Vassiliy писал(а):не надо мне тут фуфайку в ухо пихать - никто на прямом солнце читать не будет. А в тени и айпад можно читать прекрасно. Я ш говорю: у меня есть даааавно сони ридер псевдочернилло 505 (считался крутейшим а может и сейчас). Но! айпад всё это победил.
Слава Джобсу!

Ты чего, вампир что-ли? Неужто никогда в отпуск в жаркие солнечные страны не ездил? :shock:
Рассматривать бап (будучи с семьёй) - это как язвеннику-диабетику читать меню в ресторане. Играть в волейбол - некоторым из нас и работа фитнесс-клуб заменяет.

Просто Вася уже выбыл из читающей публики, но пока в этом не сознаётся. :sad
Хорь
Аспирант

: 24 июл 2011, 15:18

Сообщение Vassiliy 28 июн 2012, 19:35

я честный эплосектант. Давно заметил, что никого не убедишь так просто - ну я и не пытаюсь.
Книжка Сони Ридер у меня реально и даавно есть - и айпад её даавно победил. Не агитирую: просто лично я ридаю только на ипаде. Зарядить мне проблем реально по-жизни как-то не было. 2а дня влеххкую, реального юзания.

Ну и нащет солнцетеня: да, если под прямым солнцем то не почитаешь наверное - ну дак и пожизни сгоришь ведь нафиг!! тут не до чтения будет.

Резюме: только айпад, только Эпл, только Великий Джобс!
Vassiliy
Лаборант

Сообщение Vassiliy 28 июн 2012, 19:38

..и да, я выпал - но не из читающей- а из -загорающей, публики. Тень.
Vassiliy
Лаборант

Сообщение Kvakosavrus 29 июн 2012, 07:50

Vassiliy писал(а):Ну и нащет солнцетеня: да, если под прямым солнцем то не почитаешь наверное - ну дак и пожизни сгоришь ведь нафиг!! тут не до чтения будет.

Смотря когда.
У нас самый купальный сезон - со середины августа и до середины, даже конца сентября. Загорать и до конца октября можно - днем тепло. Такой вот климат.
Солнце уже невысокое, не сгоришь.
"Вы не заметили, что в этом споре выступаете на стороне Левона? На мой взгляд это повод пересмотреть ход своих рассуждений на предмет возможной ошибки". Igor
Kvakosavrus
Лаборант

: 09 мар 2011, 13:45

Сообщение Vassiliy 29 июн 2012, 18:06

Кракозаур, да ладно басни мне рассказывать, и чо, не сгоришь на солнце типа?
Vassiliy
Лаборант

Сообщение Хорь 29 июн 2012, 19:59

Ну, люди разные бывают. Я вот вообще несгораемый, за три дня становлюсь темно-шоколадный и не отличаюсь от местных. В молодости в Сочах с вином переборщил и уснул на пляже часов на пять (под летним полуденным солнцем) спиной вверх. И нифига не произошло - кожа тонкой пленкой лоскутами облезла только, а под ней новая и уже загоревшая.
Хорь
Аспирант

Сообщение Vassiliy 29 июн 2012, 21:02

да, можно и на "я солнышке лежу". Но реальные люди не лежат так и не читают тем более - глаза заболят. Вот возьмите просто газету и почитайте на прямом ярком солнце! Ну не будете ведь. Такая же байда и с вашими хвалёными псевдочернилами. Просто надо спокойно, непредвзято поюзать и то и это, и тогда увидишь что лучше и удобнее. И это будет айпад, без вариантов :hi
Vassiliy
Лаборант

Сообщение Хорь 29 июн 2012, 21:34

Vassiliy писал(а):Но реальные люди не лежат так и не читают тем более - глаза заболят.

А что делают реальные люди на пляжах? :shock:
Большинство притворяются спящими (принимают солнешные ванны), разговорчивые болтают или ругаются с детьми и окружающими, активные играют в волейбол. А остальные читают... Других вариантов вроде нету (кроме самых экстремальных). :rolf:
Юзать Инет на любом типе существующих нотбуков-планшетов на солнечном пляже - невозможно. Глаза не только болят, они попросту нихрена не видят на экранчиках и экранах (кроме е-инкового).
Хорь
Аспирант

Пред.След.

Вернуться в Книги