PocketBook Touch 622. Чем читаем в данный момент?

Re: PocketBook Touch 622. Чем читаем в данный момент?

Сообщение Camel1000 21 авг 2012, 12:33

Vassiliy писал(а): А тут хоп и айпад появился; как-то после него читалка мало актуальна.

Да вот актуальна. Я тоже так думал, когда отдал свою соню 505 маме и пересел на айпад. И как-то случилось, что некоторое время мало с него читал. А недавно снова начал именно с него читать в объемах, сравнимых с тогдашней соней - около 350-400 страниц А4 в день (условно). И понял, что глаза на это сооовсем по-другому реагируют. Сейчас ищу себе ечиталку. Хотя айпад тоже, конечно, будет, статьи только с него читать можно.
Camel1000
Студент

: 08 фев 2010, 13:31

Сообщение Виталий Павлов 04 сен 2012, 14:35

Мартышка к старости слаба глазами стала... :sad

Читаю почти исключительно с экрана монитора. Экраны читалок для моих глаз мелковаты. Хотя в отпуске на пляже альтернативы читалкам с электронными чернилами пока что нет.
Виталий Павлов
Молчун

: 14 июл 2008, 15:57

Сообщение Левон 04 сен 2012, 19:12

От, блин. Виталий, да вы что?! От того что у вас ухудшилось зрение вы предпочитаете его и дальше портить? Странная логика. Ну а по поводу габаритов так е читалки есть и большие. Да и размер шрифта легко выставить любой.
Блин, вот только что Андрей подтвердил мое полностью аналогичное заключение, а ведь как спорил... :)
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение Kvakosavrus 04 сен 2012, 20:08

Альтернативы нет, но вещь таки нишевая.
Дома я читаю только перед сном, в темноте. В транспорте читаю, но специально для этого всякий раз брать еще один девайс неразумно.
Стихия E-ink - пампасы. :beach
Ибо солнце и нетребовательность E-ink к энергии.
Скажем, этим летом я с удовольствием почитывал на островах мрачную трилогию П. Уоттса, валяючись на пляжу или сидючи на травке.
"Вы не заметили, что в этом споре выступаете на стороне Левона? На мой взгляд это повод пересмотреть ход своих рассуждений на предмет возможной ошибки". Igor
Kvakosavrus
Лаборант

: 09 мар 2011, 13:45

Пред.

Вернуться в Книги