Письма Довлатова.

Re: Письма Довлатова.

Сообщение highing 13 апр 2013, 22:01

Гы гы.. А простыни Левона всё таки видны в цитатах, ну чё за такой отстойный чОрный списог?.. :sad
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
2). Я пишу вполне вдумчивые и спокойные посты. Левон - ©
highing
Аспирант

: 10 июл 2008, 11:15

Сообщение Хорь 13 апр 2013, 22:05

Левон писал(а):Всякое возможно и всякое случалось, но опорой стабильности может быть только традиция. Там где традиция наименее повреждена там соответственно и больше шансов на стабильность. Ливия здесь отличный пример. Каддафи напрочь разрушил в своей стране традицию намеревавшись заменить ее высосанными из пальца социальными конструкциями, и именно поэтому Ливия оказалась уязвимой. Ливийский сценарий в стране с сильной традицией, например той же Бразилии, не пройдет никогда.

А чем Алжир отличается от Ливии? Только тем, что у него есть почти современное ПВО, годная армия и нет во главе государства ярко выраженного лидера (впрочем СМИ его могут "назначить" в любой момент, как Асада в Сирии). Каддафи в своей политике не учел одного - "джентльмены" мгновенно забывают о дружбе, договорах и прочей болтовне. Почему маленькая Северная Корея сейчас грозит пальчиком? Потому что наелись гамна еще в первую войну, как впоследствии и с Вьетнамом.
Хорь
Аспирант

: 24 июл 2011, 15:18

Сообщение Хорь 13 апр 2013, 22:09

Левон писал(а):1 Дети другой разговор 2 Год с имеющимися тылами и не отрезанным путем назад слишком маленький срок.

:pet
Ты не так понял, наверное. Она - ТУДА возвращаться не собирается, даже в страшном сне. :ag
ЗЫ: Это я виноват, видимо. Ездила туда года четыре назад, забыл упомянуть. Сейчас учится на судью, в каком-то институте при прокуратуре.
Хорь
Аспирант

: 24 июл 2011, 15:18

Сообщение Kvakosavrus 13 апр 2013, 22:12

highing писал(а):Комфорт и понимание, я полагаю, - это с точки зрения космополита.
В этом смысле мне многое в российской культуре не нравится.
С другой стороны взрослому человеку адаптироваться в новом
культурном окружении весьма не просто.

Эмм..это Левон уже говорил.
Непонятно другое - чем именно оно новое?

Хорь писал(а): Сейчас учится на судью, в каком-то институте при прокуратуре.

Ну, это отдельный случай.
Карательная система нынче в России неплохо снабжается.
"Вы не заметили, что в этом споре выступаете на стороне Левона? На мой взгляд это повод пересмотреть ход своих рассуждений на предмет возможной ошибки". Igor
Kvakosavrus
Лаборант

: 09 мар 2011, 13:45

Сообщение Левон 13 апр 2013, 22:17

Kvakosavrus писал(а):Это неважно. Что вообще сегодня не эрзац (поглядывая на кончик парогенератора)
Существенно другое - масса народа нынче общается только онлайн.
Поэтому культурных проблем в данном сегменте среды уже не существует.
Практически никто кроме тяжело больных агорафобией или аутизмом не общается только онлайн. Остальным может казаться что онлайн общение более значимо в их жизни чем то случайное и малозначимое(как им кажется) общение в реале, но это иллюзия, посади их в одиночку с компом и очень скоро они взвоют.
Зы Забыл упомянуть еще один важнейший фактор общения в реале. Общение в реале это всегда взаимодействие личных пространств людей, что накладывает очень сильный отпечаток на общение. Потому например значимо не только с кем и как ты общаешься, но и где. Скажем кафешка и кухня у себя дома с точки зрения взаимодействия личных пространств воспринимается очень по разному. Это кстати было одним из моих открытий в Дании. Там народ дома не общается. Никто никого не приглашает домой и никто ни к кому домой не напрашивается, это идет вразрез с нашими реалиями и воспринимается негативно.
И вот как этот фактор передать через сеть вообще непонятно, и не факт что без серьезного изменения природы человека вообще когда нибудь получится
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение Левон 13 апр 2013, 22:18

Хорь писал(а):
Левон писал(а):1 Дети другой разговор 2 Год с имеющимися тылами и не отрезанным путем назад слишком маленький срок.

:pet
Ты не так понял, наверное. Она - ТУДА возвращаться не собирается, даже в страшном сне. :ag
ЗЫ: Это я виноват, видимо. Ездила туда года четыре назад, забыл упомянуть. Сейчас учится на судью, в каком-то институте при прокуратуре.
А ну тады ой. :)
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение Левон 13 апр 2013, 22:22

Kvakosavrus писал(а):Эмм..это Левон уже говорил.
Я не это говорил. Понимание здесь совершенно не при чем. Эт вообще отдельная песня, особенно в исполнении Высочайшего :) . А комфорт? Ну я бы не стал использовать здесь это слово. Комфортно ли вам дышать без недостатка воздуха? Комфорт скорее имеет коннотации в сторону "лучше нормы" а у меня идет речь именно о норме, где никакой комфорт не ощущается пока нет недостатка в рассматриваемом ресурсе.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение Левон 13 апр 2013, 22:32

Хорь писал(а):А чем Алжир отличается от Ливии? Только тем, что у него есть почти современное ПВО, годная армия и нет во главе государства ярко выраженного лидера (впрочем СМИ его могут "назначить" в любой момент, как Асада в Сирии). Каддафи в своей политике не учел одного - "джентльмены" мгновенно забывают о дружбе, договорах и прочей болтовне. Почему маленькая Северная Корея сейчас грозит пальчиком? Потому что наелись гамна еще в первую войну, как впоследствии и с Вьетнамом.
Не в курсах по Алжиру но речь не о том. Для того что бы сработал ливийский сценарий нужно достаточное количество "ежиков" Не большинство но солидное такое меньшинство, процентов двадцать тридцать. Причем таких отмороженных кто не прочухается даже тогда когда всерьез запахнет жареным. В Ливии, стараниями Каддафи такие были, В Бразилии такого количества ежиков нет и в ближайшее время не будет. Возможна конечно попытка прямой окупации Бразилии, но, во первых она скорее всего захлебнется потому что потери сил вторжения будут огромными, а это плохо для имиджа, а во вторых найти в достаточном количестве ежиков, особенно пока их не разорвала на куски разъяренная толпа не представляется возможным, а стало быть такую операцию нельзя(ну точнее слишком дорого) представить собственной публике без серьезного урона для имиджа.
Колебания бледнолицых с Ираном например связаны с тем что они никак не могут точно оценить, достаточно ли ежиков в Иране. Зато с Бразилией они точно знают что им ничего не светит при данной тактике.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение Левон 13 апр 2013, 22:34

highing писал(а): ну чё за такой отстойный чОрный списог?..
Попутного ветра, Судя по вашим постоянным отсылкам к моей персоне, хватит вас не надолго. :)
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение highing 13 апр 2013, 22:41

Kvakosavrus писал(а):Непонятно другое - чем именно оно новое?

Новое не новое, но другое - это однозначно.
Здесь у нас за пятьсот рублей ходят "в поддержку Путлера", а "там" протесты общества
за пару дней приводят к смене правительств.. Я уж про всякие бытовые вещи не говорю..
Такие "новые правила" и люди думающие ну совсем по-другому это не то же самое,
что расточать комплименты при туристических поездках.

Да чего там - представьте, что вам пришлось жить в какой-нить арабской стране...
Я даже в качестве туриста не хочу в такие страны ехать, когда кругом условно "выпить
не с кем", а бабы зачем то если и ходютъ по улице, то обязательно в мешках... :fool:

Так что даже Америка радикально отличается от России ментально, в быту...
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
2). Я пишу вполне вдумчивые и спокойные посты. Левон - ©
highing
Аспирант

: 10 июл 2008, 11:15

Пред.След.

Вернуться в Книги