Генри Миллер и Левон

Re: Генри Миллер и Левон

Сообщение Левон 09 дек 2013, 21:49

Михаил Ефремов писал(а):Ежу понятно, что чем бессмысленнее текст,
Он не бессмыслен. Более того текст предельно ясен. Тем не менее пересказывать то что изложено в этом тексте очень и очень долго. Это отличие лучших образцов художественного текста. Если книгу можно пересказать двумя словами, нахрена ее вообще читать?
Михаил Ефремов писал(а):Чего сказать-то хотели?
То что и сказал. Привел для сравнения действительно качественный и УМНЫЙ текст на ту же тему что и обсуждаемые глупости Миллера.
Михаил Ефремов писал(а):Во мне два Я – два полюса планеты,
Нет, в этом стихотворении речь совершенно о другом, то есть вообще не из той оперы. Альтерэго НЕ аспект личности автора. Альтерэго инструмент который автор СОЗДАЕТ(а вовсе не имеет изначально) для того что бы появилась сама возможность писать, сама возможность эффективно использовать монолог. И взаимоотношения автора с его альтерэго, какими бы непростыми они не были, это именно взаимоотношения я и он(или оно), а вовсе не банальная внутренняя борьба с самим собой.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение Михаил Ефремов 09 дек 2013, 22:04

Левон писал(а):Тем не менее пересказывать то что изложено в этом тексте очень и очень долго.

И я снова не спорю... хм.. я даже уверен, что 90% этого т.н. пересказа - больное воображение пересказывальщика. Помня ваши навыки в додумывании того, чего нет - не сомневаюсь, что нагенерить туточки можете от души.

Правда это будет полная каша, но кому оно, собственно, интересно?

- Сколько знаков вы печатаете в минуту?
- 380! Правда, х#%ня какая-то получается.
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение Михаил Ефремов 09 дек 2013, 22:23

Левон писал(а):Альтерэго инструмент который автор СОЗДАЕТ(а вовсе не имеет изначально) для того что бы появилась сама возможность писать, сама возможность эффективно использовать монолог.

Сдается - все уже давно поняли, что известный писатель Левон, набирает курс на тему "Как Левон думает, как надо писать книги". Все, что я хотел сказать по теме уже сказал.

ЗЫ. Да, кстати, на курс не записываюсь.
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение highing 09 дек 2013, 22:42

Пацыэнт опять в острой фазе :ag
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
2). Я пишу вполне вдумчивые и спокойные посты. Левон - ©
highing
Аспирант

: 10 июл 2008, 11:15

Сообщение esperator 09 дек 2013, 23:12

безотносительно левоновских инсинуаций, Борхес хороший писатель
я бы даже сказал "титан духа"

что до Миллера, то хз - не читал

другое дело, что думать надо не над худлитом
с книгами такое дело: оно или ложится на твоё восприятие, или это не твоё

поэтому одна и та же книга в разное время способна производить иной раз совершенно противоположенное впечатление, и некоторые вещи поразившие тебя скажем в юности, лучше не перечитывать) но про это узнаёшь уже пару раз воткнувшись...

собственно, примерно так же и музыка

худлит, это не высшая математика - нехрен там думать ящитаю
Phil Collins has announced he is 'no longer in retirement'.
There is far too much suffering in the world as it is. This must be stopped.
esperator
Кандидат

: 09 июл 2008, 12:05

Сообщение Левон 10 дек 2013, 09:18

Михаил Ефремов писал(а):я даже уверен, что 90% этого т.н. пересказа - больное воображение пересказывальщика.
А в этом суть худлита. :)
Михаил Ефремов писал(а): но кому оно, собственно, интересно?
Так я собсна и не пытался. Привел пример умного художественного текста в противовес глупому и все. :)
Михаил Ефремов писал(а):Как Левон думает
Левон думает как Борхес? :) Нет, не совсем. :) Суть темы не в том как думаю я, а в том какие глупости с точки зрения элементарной и общеизвестной информации о творчестве наворотил Миллер. Абсолютно ничего нового и специфического в том, что я сказал по теме нет. Это речи кэпа, правда не такого тупого как Миллер.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение Михаил Ефремов 10 дек 2013, 10:54

esperator писал(а):что до Миллера, то хз - не читал

И это наверн верно. В нашем, Серег, возрасте пора о душе думать, какой нафиг Генри.

Левон писал(а):Левон думает как Борхес?

Это вряд-ли. При чем тут Борхес?

Михаил Ефремов писал(а):"Как Левон думает, как надо писать книги"

Левон писал(а):какие глупости с точки зрения элементарной и общеизвестной информации о творчестве наворотил Миллер.

Это не с точки зрения элементарной и общеизвестной информации, а с точки зрения Левона-писателя. :ag Ну, или читателя, на худой конец.

Поэтому, думаете вы как Борхес или бредогенерите на вольных хлебах, на факты это не влияет никак. А факты таковы, что Генри не только мастер слова и блестящих формулировок, но и отличный рассказчик, что способствует приятному времяпровождению в его компании т.с.
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение Левон 10 дек 2013, 22:11

Михаил Ефремов писал(а): При чем тут Борхес?
При том что своего мнения я не выкладывал. :) Выкладывал мнение Борхеса, а ранее Ахматовой. Да и вообще я оспаривал идиотизмы Миллера а вовсе не высказывал своего мнения.
Михаил Ефремов писал(а):Это не с точки зрения элементарной и общеизвестной информации, а с точки зрения Левона-писателя.
Да нет, Миш, именно что общеизвестного и элементарного. Доступного любому кто хоть чуть чуть интересовался вопросом.
Михаил Ефремов писал(а):Генри не только мастер слова и блестящих формулировок
Формулировки тупого кэпа. Что толку в трескучих фразах, если построины они на самых дремучих стереотипах людей максимально далеких от творчества. Настолько дремучих, что задаешься вопросом: Генри обсасывал эти идиотизмы что бы понравится вот таким дремучим или на самом деле такой тупой? Думаю все же второе. Впрочем первое ничуть не лучше.
Михаил Ефремов писал(а):но и отличный рассказчик, что способствует приятному времяпровождению в его компании
:pet Тоска зеленая. Обычно я заканчиваю даже плохую книгу, раз уж начал, а тут... :wacko: Ни мысли ни стиля, одна показуха. Скучно смертельно.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение Михаил Ефремов 10 дек 2013, 22:45

Чото вы на фразе тупой Миллер клина хватанули. Второй пост подряд. Как раньше на клоунах. Снова что-то личное? :ag
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение Левон 10 дек 2013, 22:50

Михаил Ефремов писал(а):что-то личное?
А то ж. Не люблю глупость, а уж если эта глупость широко тиражируется, да еще настолько заразна , что коверкает мозги совсем даже неглупым людям, так тем более. Мне, Миш, чужая глупость удовольствия вовсе не доставляет.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Пред.След.

Вернуться в Книги