Что смотрим на данный момент?

Что смотрим на данный момент?

Сообщение Михаил Ефремов 01 сен 2009, 17:15

Итак, пришло время докатиться до «Бесславных ублюдков».

В выходные был засмотрен и оценен. Не могу сказать, что являюсь большим поклонником творчества Тарантино, но фильму его смотрю регулярно (по мере выхода фильмов) и даже иногда успешно. В том смысле, что не тошнит.

Поэтому по приезду сразу отправился в кино на режиссерскую версию фильма. Отличается она от «обыкновенной» только переводом – в режиссерской дублирована только аглицкая речь, а немецкая, французская и итальянская дана подстрочным текстом.
Разница, доложу я вам, заметна «на глаз» – смакующий каждое слово Кристоф Вальц в дублированном переводе сразу теряет половину своего очарования. (Кстати, пальмовая ветвь в Каннах за лучшую мужскую роль – вполне заслуженна этим актером.)
Но так как самые интересные, на мой взгляд, диалоги происходят на французском, то с этим все в порядке.

Не буду пересказывать (бредовый) сюжет фильма. Скажу только, что те, кто пойдет (или ходил) искать в нем историческую справедливость или (не дай Бог) правду – обломаются по-полной. Нет ея там. Как нет нравоучений и попыток учить «как надо», а не так как было.

В подобных глупостях Тарантино замечен не был и славно продолжает эту традицию.

Если вы пойдете на него чтобы посмотреть блестящую игру актеров, то получите именно то за чем пришли. Это как минимум. Два с половиной часа прекрасно проведенного времени - это уже сюр.

Бесподобный в своем двуличие полковник Ланда (Вальц), истеричный до комизма Гитлер, немногословный и мрачный Тиль Швайгер в роли убийцы нацистов, Мелани Лорен, в роли еврейской девушки и владелицы кинотеатра – это достойный компот воспаленного разума Квентина, выплеснутого на экран.

Говорят, там еще Бред Пит играл. Не знаю – игры не заметил. На мой взгляд, будь помоложе Брюс Уиллис, то роль Альдо Рэйна – это его роль.
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Re: Что смотрим на данный момент?

Сообщение Sorokin 22 янв 2010, 23:02

По сабжу
C:\Хрень по работе\Гемор\Тупые клиенты\Неплательщики\охуевшие\Уважаемый Сергей Анатольевич.doc
Sorokin
Лаборант

: 19 янв 2010, 02:12

Сообщение Evpl 23 янв 2010, 17:55

Суббота. :russia: Время достать боян. Таки через час наверное и достану.
Evpl
Лаборант

: 10 июл 2008, 20:36

Сообщение esperator 23 янв 2010, 19:37

А я опять начал играть Травиану(( :diablo
Новый раунд на классическом сервере.
Phil Collins has announced he is 'no longer in retirement'.
There is far too much suffering in the world as it is. This must be stopped.
esperator
Кандидат

: 09 июл 2008, 12:05

Сообщение Evpl 23 янв 2010, 20:55

Затягивает. Но с другой стороны я одному деду подарил моб. модем... до того он зиму из угла в угол ходил и телевизионные программы просматривал до тошноты, а тут Интернет... пенсию на трафег :rolleyes:
Evpl
Лаборант

Сообщение Sorokin 23 янв 2010, 21:03

esperator писал(а):А я опять начал играть Травиану(( :diablo

Это что ?
Sorokin
Лаборант

: 19 янв 2010, 02:12

Сообщение Evpl 24 янв 2010, 19:42

Виртуальная песочница, да простит меня esperator
Evpl
Лаборант

Сообщение Evpl 24 янв 2010, 20:02

Намедни посмотрел "Аватар" 3D. Что сказать...

Впечатляет. Но голивудчина не была [бы] сама собой не сделав концовку фильма настолько :drinks: глупооптимистичной. Но об этом после.

Для начала пресса. Версия первая.

Психотропное путешествие

Изображение

http://kvyatkovskiy.livejournal.com/35590.html#cutid1
Evpl
Лаборант

Сообщение esperator 24 янв 2010, 20:08

Sorokin писал(а):
esperator писал(а):А я опять начал играть Травиану(( :diablo

Это что ?

http://www.travian.ru/?uc=ru1_143

да простят меня модераторы :laugh_2 :laugh_2 :laugh_2

:loh
Phil Collins has announced he is 'no longer in retirement'.
There is far too much suffering in the world as it is. This must be stopped.
esperator
Кандидат

: 09 июл 2008, 12:05

Сообщение Evpl 24 янв 2010, 20:21

Версия вторая

Питерские коммунисты о фильме

Изображение

Организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" требует ареста канадского режиссёра в любой стране, где представлен Интерпол, поскольку, помимо всего прочего, его фильма оказывает вредное воздействие на детей. Представители коммунистов обвиняют Камерона в присвоении идей советской научной фантастики при создании кинокартины «Аватар».

"Фильм "Аватар" мы считаем элементарным воровством, расхищением интеллектуальной социалистической собственности - содержания книг и фильмов советских фантастов. В любой стране подобные деяния подпадают под действие Уголовного Кодекса», - говорится в официальном заявлении организации, размещенном на ее сайте.

Коммунисты требуют, чтобы российская Прокуратура выдала международного ордера на арест Камерона, «который заимствовал всех героев, идеи, вообще всю жизнь на Пандоре (планета, которая фигурирует в различных научно-фантастических книгах и на которой развивается действие картины Камерона) и "подарил" ее безумному киборгу-десантнику.

«Фильм Камерона – часть иезуитского плана администрации Обамы по формированию образа доброго дядюшки Сэма, борца за экологию и свободу жителей других планет, взамен изрядно подпорченного имиджа времен Буша», указывается в заявлении.

http://www.inosmi.ru/politic/20100113/157541972.htm
Evpl
Лаборант

След.

Вернуться в Кино