Что смотрим на данный момент?

Мужчины, которые ненавидят женщин

Сообщение Михаил Ефремов 25 янв 2010, 21:57

man.jpg
(24.46 Кб) Скачиваний: 1254

Итак - «Мужчины, которые ненавидят женщин» 2009г. (Man som hatar kvinnor). Шведская экранизация первой части трилогии шведского писателя (ныне покойного) Стига Ларссена, книга которого вышла в России под названием «Девушка с татуировкой дракона».

Если вам поднадоела голливудская кутерьма и аватарная херня вызывает вполне оправданную тошноту, то строгий шведский прагматизм как раз то, чего вам не хватало. Добротный детектив, местами чрезмерно жестокий (детей лучше убрать от экранов), но смотрящийся на одном дыхании и вполне заслуживающий похвалы. Ловелас журналист (живущий со своей старой редакторшей и не упускающий ни одной юбки) на пару с шизанутой на оба полушария девицей-хакером (лесбиянкой, находящейся под присмотром опекуна за чрезмерно агрессивное поведение и испытывающей проблемы с адаптацией в обществе) расследуют убийство девушки, совершенное сорок лет назад.
В России фильм не выходил (официально), но на торрентах есть в полупрофессиональном переводе. Для отличного вечера вкупе со стаканчиком эля достаточно.
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Re: Что смотрим на данный момент?

Сообщение Михаил Ефремов 25 янв 2010, 21:59

Evpl писал(а):Организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" требует ареста канадского режиссёра в любой стране

Работа у них такая - требовать. Иначе о них просто забудут.
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение highing 25 янв 2010, 22:24

чем так хорош этот шведский шедевр?
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
2). Я пишу вполне вдумчивые и спокойные посты. Левон - ©
highing
Аспирант

: 10 июл 2008, 11:15

Сообщение Михаил Ефремов 25 янв 2010, 22:28

Я б не сказал, что прям шедевр, но на фоне уже остоп… надоевшего мелькания голливудских клонов переростков позволяет расслабиться и получить удовольствие от извращенной шведской фантазии.
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение highing 25 янв 2010, 22:36

Гм..
Чтош, может быть...
Надо будет поглядеть на торрентах

А я тут две недели смотрю Доктора Хауса.
Отличный сериал. Жаль, что коротковат... :)

И Аватара всё таки посмотрю - в имаксе трижды
билеты не смог купить.. Ничего, ещё есть время.
Говорят красивый фильм, хотя и с слабоватым сюжетом..
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
highing
Аспирант

Сообщение esperator 25 янв 2010, 22:52

Михаил Ефремов писал(а):получить удовольствие от извращенной шведской фантазии.

хм... какая-то двухсмысленность получилась :rolf:

хотя, лесбиянка-хакер и ёбарь-журналист, это 5 :feminist
Phil Collins has announced he is 'no longer in retirement'.
There is far too much suffering in the world as it is. This must be stopped.
esperator
Кандидат

: 09 июл 2008, 12:05

Сообщение highing 26 янв 2010, 01:03

:)

поэтому это априори хуже голливуда...
европейская наркотическо-отрешённая манера
хороша лишь для "аффтарского" кина, которое интересно
лишь аффтарам и сочувствующим.. имхо разумеется.. :rolleyes:
highing
Аспирант

Сообщение Михаил Ефремов 26 янв 2010, 11:30

Я б не стал весь голливуд под одну гребенку чесать. В прошлом году было (как минимум) пару неплохих фильмов - "... ублюдки", "Рок-н-рольщик", к примеру.

ЗЫ. Говорят, весной выйдет экранизация "Алисы" с Джонни Депом в роли шляпника. Надо будет засмотреть - всегда уважал старика Кэролла за его умение подать материал.
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение highing 26 янв 2010, 14:16

Согласен.
Не понимаю чего голливуд ругают...
Весь мир смотрит и ругает.. :o
highing
Аспирант

Сообщение Evpl 26 янв 2010, 18:01

«Фильм Камерона – часть иезуитского плана администрации Обамы по формированию образа доброго дядюшки Сэма, борца за экологию и свободу жителей других планет, взамен изрядно подпорченного имиджа времен Буша»

Зря, Михаил вы так про питерских коммунистов. Экологический мотив в фильме присутствует и выражен он достаточно сильно. У меня просто времени нет одномоментно сформировать осмысленный пост по данному кинофильму... Приходится урывками.

Изображение
Evpl
Лаборант

: 10 июл 2008, 20:36

Пред.След.

Вернуться в Кино