Что смотрим на данный момент?

Re: Что смотрим на данный момент?

Сообщение Evpl 26 янв 2010, 19:09

Жилищем для аборигенов Нави является гигантское дерево впоследствии разрушенное пиндосским звездным десантом.

Изображение

Нави с рыданиями бегут прочь стараясь укрыться под сенью другого, их защитительного священного древа... И так далее.

Где-то за месяц до просмотра ф\ма Аватар мне довелось увидеть документальную ленту про гигантские секвойи. Поразительно, на оч. высоких деревах (90-115м) чьи кроны чуть ли не облака задевают существуют цивилизации живых существ коих "лапы" ни разу не касались земной поверхности. Это, начиная от разных там членистоногих жучков\паучков и заканчивая умопомрачительными ящерицами. Там, в кронах этих деревьев, есть почва на которой произрастает масса растений... Жизнь как чудо.

И вот, совершенно внезапно, на рассвете, приходят мужики с топорами и начинают рубить. Рубят неделю. Удары топора гулом отдаются в стволе от комля до верхушки. Цивилизация обречена. Наконец наступает день когда дерево с жалобным треском рушится. Оно падает долго и величественно. Ящерицы в кроне пытаются цепляться за травинки и веточки, но тщетно...
К поверженному гиганту приступают сучкорубы и методично очищают ствол от ветвей. В последней надежде ветви бессильно тянутся ввысь к кронам других секвой испрашивая помощи... Прислушаешься, услышишь плач и стенания.
Evpl
Лаборант

: 10 июл 2008, 20:36

Сообщение Михаил Ефремов 26 янв 2010, 19:29

Требования ареста Камерона на мой взгляд, фигня полная. Если есть претензии к воровству идей (что-то там со Стругацкими как будто связано), то это дело суда. А так весь этот цирк напоминает старых предунов, кои любят поворчать по любому поводу.

ЗЫ. А то что Голливуд – фабрика грез (в том числе по созданию доброго дядюшки Сэма), так это беда самих коммунистов, что они только что об этом узнали. Спать, блин надо было меньше.

ЗЗЫ. Или я не понимаю к чему вы клоните.
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение Evpl 26 янв 2010, 19:32

Михаил Ефремов писал(а):
ЗЫ. Говорят, весной выйдет экранизация "Алисы" с Джонни Депом в роли шляпника. Надо будет засмотреть - всегда уважал старика Кэролла за его умение подать материал.

Если по Кероллу ставить, то наверное лучше Тима Бертона (с традиционным Дж. Деппом)не найти. Как любит говаривать почтеннейший С.В. он шедеврален. Причем, какие-то вот такие вещи ему удаются, как никому. Мой извиняюсь список форева

1. Марс атакует (на тему музыка убивает)
2. Эд Вуд (отстойный режиссер современности)
3. Сонная лощина (предтеча Фандорина)
4. Планета обезьян (скользкая тема; можно сказать, что фильм о рабстве и равенстве)
5. Эдвард руки-ножницы (некто отчасти похожий на одного изв. парикмахера)
Evpl
Лаборант

Сообщение Evpl 26 янв 2010, 19:36

Михаил, вы же знаете, что коммунисты без арестов и не коммунисты вовсе. А так... да ни к чему я не клоню. Мне интересен исторический фон. :)
Evpl
Лаборант

Сообщение Михаил Ефремов 26 янв 2010, 19:36

Evpl писал(а):Если по Кероллу ставить, то наверное лучше Тима Бертона (с традиционным Дж. Деппом)не найти.

Так он и ставит.
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение Михаил Ефремов 26 янв 2010, 19:40

Evpl писал(а):предтеча Фандорина

Так и не сумел прочитать дальше чем "Азазель". Вторая книга Акунина уже не пошла. На мой взгляд лучше б ему переводчиком остаться.
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение Evpl 26 янв 2010, 19:46

А я его не читал вовсе. Экранизации урывками проглядывал.
Evpl
Лаборант

Сообщение Михаил Ефремов 26 янв 2010, 19:48

Evpl писал(а):А я его не читал вовсе. Экранизации урывками проглядывал.

И это правильно. :bazar: У него (Акунина) читать и смотреть нечего.
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение highing 26 янв 2010, 23:02

Ну, по сравнению с бесконечным мутным потоком
сознания от тучи других аффтараф он весьма актуален.
Я с десяток рассказов осилил тем летом.
А современных наших песателей читать не могу.
Лучше уж Эмиль Золя со своим вечным депрессом :-(
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
2). Я пишу вполне вдумчивые и спокойные посты. Левон - ©
highing
Аспирант

: 10 июл 2008, 11:15

Сообщение Evpl 27 янв 2010, 09:23

highing писал(а):Я с десяток рассказов осилил тем летом.

В сериал от одного автора только втянуться, а там пойдет что говорится за милый мой. Эффект запойного чтения :) Я в докомпьютерную эпоху известного Пикуля так читал; всего за одно лето.

Современную тоже долго не мог читать, но сейчас ничего втянулся. Русскую жизнь когда прикрыли, сыскал Прилепина. "Санькя" - ничего так, жизнеутверждающая вещь. Потом, у Юзефовича прочел "Журавли и карлики", и даже, о ужас!, Дину Рубину по странице в неделю сейчас читаю. Ответ на вопрос о том, кто выдумал извиняюсь еврейский вопрос. Забавно.
Evpl
Лаборант

Пред.След.

Вернуться в Кино