Два фильма о вреде наркотиков.

Re: Два фильма о вреде наркотиков.

Сообщение Evpl 27 ноя 2010, 18:50

Кстати о Нью-Йорке... Представьте состояние бедной матери сын которой превратившись в упыренка стучит ночью в двери и плачет: Мама, мамочка, помоги... дай пять баксов... оченн-но надо!

Как было у Толстого:

Дети, — молвил он им, — я иду в горы, хочу с другими смельчаками поохотиться на поганого пса Алибека (так звали разбойника-турка, разорявшего последнее время весь тот край). Ждите меня десять дней, а коли на десятый день не вернусь, закажите вы обедню за упокой моей души — значит, убили меня. Но ежели, — прибавил тут старый Горча, приняв вид самый строгий, — ежели (да не попустит этого Бог) я вернусь поздней, ради вашего спасения, не впускайте вы меня в дом. Ежели будет так, приказываю вам — забудьте, что я вам был отец, и вбейте мне осиновый кол в спину, что бы я ни говорил, что бы ни делал, — значит, я теперь проклятый вурдалак и пришёл сосать вашу кровь.

2.jpg

Автобиографический фильм 95-го года "Дневник баскетболиста" The Basketball Diaries. Снят по книге Джима Кэррола.

В США скончался Джим Кэрролл (Jim Carroll) – поэт, легенда нью-йоркской панк-сцены и автор автобиографической книги «Дневники баскетболиста» (The Basketball Diaries, 1978), по которой в 1995 году был снят фильм с Леонардо Ди Каприо.
Evpl
Лаборант

: 10 июл 2008, 20:36

Сообщение esperator 06 дек 2010, 12:43

да... кино-кино

а у меня перед глазами нижний тагил - кладбище невест и ройзман - весь в белом
Phil Collins has announced he is 'no longer in retirement'.
There is far too much suffering in the world as it is. This must be stopped.
esperator
Кандидат

: 09 июл 2008, 12:05

Сообщение Evpl 18 дек 2010, 00:24

К вопросу о реабилитации: 28 Days

А имеется культура переживания таких вещей без помощи докторов? Ну, то есть, самостоятельно. Кто-нибудь слышал о гигантах духа, которые сам на сам бросили употреблять некую отраву.

Я, кстати, припоминаю один фильм из серии т.н. перестроечных. Точнее эпизод. Там один мальчонка, пацан, злоупотреблял внутревенно (или еще как - не помню точно). В какой-то момент обстоятельства сложились так, что оный вынужден был завязать. Режиссер с этим мудрить не стал и поместил пацана в ванну с горячей водой, где тот должен быть отмокнуть и в конечном итоге очиститься от скверны. Чтобы зрителю было не скучно наблюдать за героем данная ванна оказалась в окружении его кошмаров. Это были некие развевающиеся шторы, белая лошадь, еще что-то наподобии...

Но я подумал, когда смотрел "28 дней" о том, как наверное сложно передать зрителю, слушателю, читателю внутренне состояние героя. Внешние мучения еще хучь как-то можно, но вот ад в его голове?..

Никто же не сомневается, что у него в голове ад?
Evpl
Лаборант

Сообщение Camel1000 18 дек 2010, 00:46

Нет ничего особенного в том, чтобы перестать принимать какой-то препарат в данный конкретный промежуток времени. Это как "выйти из запоя". И не так уж сильно отличается от того же выхода из запоя. Дезинтоксикация, и все прочее. Но, как и выход из запоя, это очень мало что дает в долговременной перспективе. Опять-таки, как в случае алкоголизма (который есть просто один из видов наркотической зависимости, и ничем принципиально от какой-нибудь героиновой наркомании не отличается). Ну перестал он колоться, уже четыре месяца не употребляет. И что? Да ничего, ничего не значит. И "бросать" так можно много-много раз.
Camel1000
Студент

: 08 фев 2010, 13:31

Сообщение Sorokin 18 дек 2010, 00:54

Да и вообще жить нет ничего особенного.
Можно и остановиться :roul:
Sorokin
Лаборант

: 19 янв 2010, 02:12

Сообщение Михаил Ефремов 18 дек 2010, 02:29

Camel1000 писал(а):Нет ничего особенного в том, чтобы перестать принимать какой-то препарат в данный конкретный промежуток времени. Это как "выйти из запоя".

Ясный перец - как два пальца об асфальт. Когда одна рука отвалится от "крокодила", то можно сделать перерыв - другая то осталась.
631831_normal.jpg
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение esperator 18 дек 2010, 14:22

блин, Миша, а хочешь я тебе скажу откуда такое говно получается?

это трамадол - дешовый аптечный опиат и бройлеры его истолчив разводят на воде и колят внутривенно потому что денег на уличный герыч у них нет, а воровать они или не хотят или не умеют

при всё при том, что если бы он юзал нормальный препарат себестоимость еоторого реально копейки - он вполне мог бы быть социализированным членом общества и приносить пользу себе и людям, а вместо этого вот такая судьба у человека в нашей полной идиотизма державе случилась

муки отмены?.. да не Бог весть, Женя... было бы ради чего
а вот с этим у большинства серьёзный дефицит
esperator
Кандидат

Сообщение Evpl 18 дек 2010, 20:16

esperator писал(а):при всё при том, что если бы он юзал нормальный препарат себестоимость еоторого реально копейки - он вполне мог бы быть социализированным членом общества и приносить пользу себе и людям, а вместо этого вот такая судьба у человека в нашей полной идиотизма державе случилас

Ты уверен, что и его толочь не станут, приготовлять для инъекций. Может гуманно какого-нить матерого парня с двадцатилетним стажем к аптеке приписать. Может быть... Но развращать молодежь метадоном - это антигуманно.

Трамадол в свое время стоил копейки и продавался повсеместно, также и доктора его назначали фактически заместо анальгина. И скольких зависимых породил такой порядок вещей, как думаешь?

И с чего ты взял что зависимый может успешно социализироваться? В интернетах правильно пишут, что такие программы на Западе действуют, как согласие с неизбежностью данного зла. Имеется в виду наркомании. Вот, типа, есть [в наличии] вас пять прОцентов маргиналов, нате вам, живите подле аптеки и другим не мешайте. Но так, дружище, ты никогда не соскочишь. А скорее еще больше погрязнешь. Должна случится переоценка чтобы лед тронулся. А где ей случиться, когда тебе комфортно жить регулярно получая свои копеешные граммы.

Впрочем, да, вопрос как соскочить у сторонников легалайза не в чести. Главный - как заставить общество признать их право ежедневно туманить мозг.

ЗЫ. Да, про потерю смысла жизни я как-то и не подумал. И действительно ведь, чем человек у которого смыслом деньги там, или власть, или сластолюбец какой-нибудь отличается от человека у которого смыслом получить порцию сердечного тепла?.. Пусть эрзац, но что из благ этого мира не эрзац? Да уш... :sad
Evpl
Лаборант

Сообщение Левон 18 дек 2010, 20:41

Да уж, про чистый продукт на черном рынке и толченые таблетки из аптеки это сильно. :) Напомнить вам Сергей что такое султыга или как делается винт в домашних условиях? Или про такую простую вещь как то что настоящий герыч можно получить только используя хорошо очищенное сырье, чего разумеется никто из наркобаронов не делает так что ацетилируется все подряд с совершенно непредсказуемым выходом.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение esperator 18 дек 2010, 21:22

Evpl писал(а):И с чего ты взял что зависимый может успешно социализироваться?

из опыта, дружище... разная бывате зависимость, лбди опять же разные и по разным причинат пользуют это зелье

сколько аптечный трамадол изуродовал людей за эти 10 лет, даже наркобизнесу не снилось

этих уже не вернуть, а с другими надо работать, а не списывать чохом в расход

проблемма в том что никто не хочет работать на такой результат:
всем выгодно иметь общепризнаных париев
esperator
Кандидат

Пред.След.

Вернуться в Кино