Кино не для всех?

Re: Кино не для всех?

Сообщение highing 10 апр 2012, 22:01

Левон писал(а):Эм, как то даже не думал что придется уточнять что между длинным фильмом разбитым на несколько частей и сериалом таки есть разница. Сериал не снимается весь и сразу по единой концепции. Более того он часто снимается вообще разными режиссерами. Сериал загодя планируется почти как риал тайм шоу.

:pet
правильно голубицкий сказал: "поразительная черта рассуждать о том, о чем не имеешь представления"
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
2). Я пишу вполне вдумчивые и спокойные посты. Левон - ©
highing
Аспирант

: 10 июл 2008, 11:15

Сообщение Хорь 10 апр 2012, 22:04

Все равно не согласен, что сериал не имеет будущего. Да, наши пока УГ, по-причине глобального отсутствия как остроумных сценаристов, так и нормальных молодых актеров (сейчас у них принято изображать истерики, сурьезность и даже если шутить - то исключительно злобно, Дома-2 пересмотрели видимо).
"Ликвидация" пока была последней из из "первых ласточек" таки возродящегося кинематографа, когда-нибудь это ведь должно произойти.
Хорь
Аспирант

: 24 июл 2011, 15:18

Сообщение highing 10 апр 2012, 22:06

Хорь писал(а):Все равно не согласен, что сериал не имеет будущего. Да, наши пока УГ, по-причине глобального отсутствия как остроумных сценаристов, так и нормальных молодых актеров (сейчас у них принято изображать истерики, сурьезность и даже если шутить - то исключительно злобно, Дома-2 пересмотрели видимо).
"Ликвидация" пока была последней из из "первых ласточек" таки возродящегося кинематографа, когда-нибудь это ведь должно произойти.

Не согласен. Сравните с аналогичными западными работами и придёте к выводу,
что у нас нет ничего, что легко согласуется с фактическим отсутствием индустрии
и нежеланием государства не мешать этой индустрии появится.
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
highing
Аспирант

Сообщение Левон 10 апр 2012, 22:09

Не имеет будущего? Я такого не говорил. Комикс отличная иллюстрация. Среди комиксов бывает оч даже ничего произведения, ага, только вот для этого формата ничего. По ним даже фильмы неплохие делают. Только вот сам по себе комикс не картинка и не текст и никогда к тому уровню который может достигнуть то или другое даже не приблизится.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение Левон 10 апр 2012, 22:16

Высочайший, вашу позицию по вопросу, я отлично знаю, так же достаточно хорошо представляю вашу мотивацию этой позиции. Так что можете особо не утруждаться Я не веду с вами никакого серьезного спора и не собираюсь вести.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение Хорь 10 апр 2012, 22:24

Финансирование имеет мало отношения к качеству. Достаточно посмотреть "произведения" Михалковых (и Кончаловского) за последние годы - бабла истрачено много, а на выходе полный пшик. Возможно там произошла своя "белоленточная революция" и таки дорвалась до желаемой власти. "Жила была одна баба" не смотрел, но подозреваю, что и смотреть не стоит. Отзывов от знакомых достаточно.
Хорь
Аспирант

: 24 июл 2011, 15:18

Сообщение highing 10 апр 2012, 22:35

Хорь писал(а):Финансирование имеет мало отношения к качеству. Достаточно посмотреть "произведения" Михалковых (и Кончаловского) за последние годы - бабла истрачено много, а на выходе полный пшик. Возможно там произошла своя "белоленточная революция" и таки дорвалась до желаемой власти. "Жила была одна баба" не смотрел, но подозреваю, что и смотреть не стоит. Отзывов от знакомых достаточно.

Не понял на чьи реплики вы отвечаете, но деньги (цена) и качество у нас в стране не коррелируют ни в одной отрасли. Про кино уж тут я даже не заикаюсь.. :sad
highing
Аспирант

Сообщение highing 10 апр 2012, 22:53

Левон писал(а):Я не веду с вами никакого серьезного спора и не собираюсь вести.

Левон, я уже давно не веду с вами диалога, поскольку это невозможно.
Мне просто попалась на глаза тирада хорошо демонстрирующая ваше
невежество в вопросе, на что я и обратил внимание. Индустрия очень
быстро развивается. Я ещё полтора года назад из сериалов мог вспомнить
наверно только название приснопамятной "Санта-Барбары". Но обнаружил,
что я не замечаю глобальные тренды. Теперешний список просмотренного
где-то тут выкладывал. Это относительно новый формат, но там есть просто
потрясные решения, ходы, постановка. Пятёрка лучших сериалов снята
куда лучше БОЛЬШИНСТВА даже голливудских фильмов. Там, разумеется,
никакого артхауса ждать не стоит, но оно и не надо. Потому ваши эти
рассуждения - бред, вы даже не представляете о чём говорите.. :pet

И, кстати, самые крутые сериалы ныне скорее МНОГОСЕРИЙНЫЕ фильмы,
нежели сериалы в привычном понимании - там сценарий обязательно за сезон
развивается по классической "вертикали", даже универсальная 3-х актная структура
бывает (в пересчёте на сезон!), ну и серии разворачиваются "по горизонтали",
причём, порой интригуя на несколько серий вперёд. С точки зрения сценарного
искусства - это высший пилотаж. Но, конечно, не всегда так. Но часто.
И по другим аспектам это ни разу не "мыло". А кое где философии, драмы,
соц.проблем - не в каждом фильме такое увидишь..

Для такого положения вещей есть объективные причины, коренящиеся
в конкуренции на рынке американских кабельных сетей.

Так что лучше ознакомьтесь сперва, чем ерунду писать.
highing
Аспирант

Сообщение Левон 11 апр 2012, 01:04

Высочайший, ну вот как я должен сие воспринимать? Где я сказал что индустрия не развивается? Разве я не упомянул что речь прежде всего о потенциале выражения? Сериалам никогда не поднятся до лучших образцов кино или литературы(лучших в любом возможном понимании) но это вовсе не значит что все сериалы хуже всех фильмов. Ну я же привел пример с комиксами. А с причину по которой я так считаю вы ваще не восприняли раз начали мне тут чесать про улучшение сценариев в новых сериалах. Блин да она как раз и заключается в более проработанных сюжетах и менее проработанной картинке. Вот вы повторили почти все мои тезисы, но под тем соусом что я дескать не понимаю реального положения дел и сделали из них вывод которого я вовсе не отрицал. ВОТ ПОЧЕМУ Я С ВАМИ НЕ СПОРЮ. Вы ж и этот пост так же воспримите.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение highing 11 апр 2012, 05:46

Левон писал(а):Разве я не упомянул что речь прежде всего о потенциале выражения? Сериалам никогда не поднятся до лучших образцов кино или литературы(лучших в любом возможном понимании) но это вовсе не значит что все сериалы хуже всех фильмов. Ну я же привел пример с комиксами. А с причину по которой я так считаю вы ваще не восприняли раз начали мне тут чесать про улучшение сценариев в новых сериалах. Блин да она как раз и заключается в более проработанных сюжетах и менее проработанной картинке. Вот вы повторили почти все мои тезисы, но под тем соусом что я дескать не понимаю реального положения дел и сделали из них вывод которого я вовсе не отрицал. ВОТ ПОЧЕМУ Я С ВАМИ НЕ СПОРЮ. Вы ж и этот пост так же воспримите.

Я цитировал вашу тираду. Где вы и что ещё писали - без понятия.
Опять же, имей вы представление о предмете, то не смогли бы написать это:
Левон писал(а):Сериалам никогда не поднятся до лучших образцов кино или литературы(лучших в любом возможном понимании) но это вовсе не значит что все сериалы хуже всех фильмов.

Левон писал(а):она как раз и заключается в более проработанных сюжетах и менее проработанной картинке

Левон писал(а):Сериал не снимается весь и сразу по единой концепции. Более того он часто снимается вообще разными режиссерами. Сериал загодя планируется почти как риал тайм шоу.

Вы можете думать всё, что угодно, но указанные цитаты исключительно - бредо-фантазии.
Это не абстракции, обсуждая которые вы можете лавировать, тут всё очень конкретно.
А я лично индустрию хорошо знаю и как участник, и как зритель.

Повторюсь, посмотрите парочку коротких сериалов (10-13 серий по 45 минут на сезон),
хотя бы по сезону, тогда будет о чём разговаривать. Впрочем, можете
и далее демонстрировать напыщенное невежество, мне всё равно :o
highing
Аспирант

Пред.След.

Вернуться в Кино