Что на мне надето

Re: Что на мне надето

Сообщение Хорь 18 окт 2014, 22:06

Предлагаю повсеместно разрешить курить на кухнях, все равно запах резанного лука, давленного чеснока, жарящейся мойвы и вареной сельди сильней и противней аромата горелых табачных листиков. :drag:
Хорь
Аспирант

: 24 июл 2011, 15:18

Сообщение мимолетный дятел 16 ноя 2014, 22:05

Не курю, ни на кухне ни вообще нигде. А тебя жена наругает коли станешь :hi аспирант)
Бриан - голова! Сноуден - голова! Левон - голова!
мимолетный дятел
Студент

: 30 окт 2008, 16:16

Сообщение Хорь 16 ноя 2014, 22:21

мимолетный дятел писал(а):Не курю, ни на кухне ни вообще нигде. А тебя жена наругает коли станешь :hi аспирант)

Она не была бы моей женой, если бы запретила, еще при знакомстве. :)
Оголтелые борцы с курением мало чем отличаются от сектантов, пускай варятся в соку своего общества "Здорового Образа Жизни". Недоуменно пожать плечами и пройти мимо. :drag:
Хорь
Аспирант

Сообщение Vassiliy 17 ноя 2014, 18:03

а я бросил курить и поздоровел на 15 кг
Vassiliy
Лаборант

: 17 апр 2012, 21:22

Сообщение мимолетный дятел 09 янв 2015, 23:20

Борода на светлый Праздник Рождества Христова подарил нам замечательную красную олимпийскую майку Боско-спорт. Долго гуляли по городу, рассуждали о высоком. Однажды встретили группу узбеков, которые приветствовали нас радостными восклицаниями, поздравляли с Праздником и желали всех и всяческих благ. Мира всем и радости о Христе Иисусе Господе нашем!

песня грустная, совсем даже не праздничная, у нас звучат иные, совсем.... но, понимая о том, что кто-то переживает праздники не так, как мы, публикуем эту
мимолетный дятел
Студент

Сообщение мимолетный дятел 31 янв 2015, 22:00

На выходных пили чай, смородиновый лист, с дедом. Во множестве слушал рассказы о былом - какие рыбы водились большие и какие деревья были высокие... какие пароходы ходили по реке колёсные и какая хорошая машина была ЗИМ

Между делом дед достал и показал ватник - обычный, черный. Сказал что купил за 500 с рук и что это дефицит теперь - кругом сплошь синтетика. На моё что-де мол теперь синтетика качественная - воду держит, воздух пропускает - сказал, знаю, но ватник лучше, а ещё лучше армейский бушлат. Есть у нас точка на базаре, где армейским барахлом торгуют, фляжками, трусами да майками пиксельными, поинтересуюсь за бушлат как буду.

У вас там в Питере бушлаты есть в продаже? И почём, кто знает?
Песня
мимолетный дятел
Студент

Сообщение станислав горбунов 07 фев 2015, 15:58

мимолетный дятел писал(а):У вас там в Питере бушлаты есть в продаже? И почём, кто знает?

зашёл в армейский магазин на углу Кузнецовской и Московского -
http://armygoods.ru/shop_content.php?coID=47

Бушлат ВМФ черный (5 пуговиц) - 6300 рубликов .. однако !
на ощупь тонковат как-то показался .. у меня в юности бушлат потолще вроде был

.jpg
привед
станислав горбунов
Студент

: 24 апр 2010, 16:07

Сообщение Краковяк 07 фев 2015, 16:38

мимолетный дятел писал(а):Между делом дед достал и показал ватник - обычный, черный. Сказал что купил за 500 с рук и что это дефицит теперь - кругом сплошь синтетика.
А ватник где купил? В Питере? Где именно - название рынка, место (хотя бы приблизительно)?

мимолетный дятел писал(а):На моё что-де мол теперь синтетика качественная - воду держит, воздух пропускает - сказал, знаю, но ватник лучше, а ещё лучше армейский бушлат.
Ватник лучше синтепона в том смысле, что распределяет удар (т.к. плотнее) и прочнее. Ну и в случае пожара иметь на себе синтетику не лучший из вариантов.

станислав горбунов писал(а):Бушлат ВМФ черный (5 пуговиц) - 6300 рубликов .. однако !
Наверно под армейским бушлатом подразумевался именно армейский бушлат 80-х годов типа афган (однотонного желто-песочного цвета) - на вате, ваще теплая.
Изображение

или березка (комок два цвета, фон светло зеленый и пятна желто-зеленые) - на вате, не менее теплая. Единственная фигня в том, что он толстый. Но удобный. Это же реально для зимы - или толсто и тепло или тонко и холодно.
Изображение

Раньше еще котировалась летная куртка
Изображение

В 90-х пошли бушлаты на синтепоне - говно. Сейчас не в курсе какие - не щупал. Но судя по описаниям юдашкинского покроя на тему мембран и кучи подкладок на каждый температурный диапазон в пару градусов... это дорогое одноразовое уг, в котором надо ентого юдашкина кинуть в снег и посмотреть за сколько секунд он околеет.
Мясо птицы, говядины и свинины
Краковяк
Лаборант

: 17 авг 2012, 11:43

Сообщение Хорь 07 фев 2015, 19:56

Эх, вспомнил. И у меня был такой бушлат, настоящий, ВМФовский. Я в нем маршировал в строю на плацу и вроде пел вместе со всеми песню...
После 8-го класса решил, что моряк - это очень интересно и романтично, поступил в Ленинградское Речное Училище на штурмана-судоводителя. Только вот там оказался казарменный режим, что для домашнего мальчика божьего-одувана оказалось слишком сурово, когда в получасе езды мама-папа, сестры-браться, тепло и уютно. Поэтому через месяц заплакал и бросил, пошел учиться в 9-10 и далее в институт (котором аналогично не доучился, но по другим уже причинам).
Мне кажется у настоящего бушлата хлястик сзади должен быть. :scratch

ЗЫ;
станислав горбунов писал(а):зашёл в армейский магазин на углу Кузнецовской и Московского -

А ты чего, живешь там недалеко? Если так, то я тоже, на Новоизмайловском.
:drinks:
Хорь
Аспирант

Сообщение станислав горбунов 07 фев 2015, 21:20

Хорь писал(а):А ты чего, живешь там недалеко? Если так, то я тоже, на Новоизмайловском.
:drinks:

на углу Пулковского ш. и Дунайского .. :preved:
привед
станислав горбунов
Студент

: 24 апр 2010, 16:07

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение статей Компьютерры