Комары

Комары

Сообщение Sorokin 23 июл 2012, 21:34

Ездил за город - сожрали.
Много дождей в этом году. Посоветуйте, что выбрать
http://www.otpugivatel.ru/insect.htm

Женя у нас в Сибири живет, наверно, опытный.
И у Вас, Левон, наверное, тоже много.
Sorokin
Лаборант

: 19 янв 2010, 02:12

Re: Комары

Сообщение Левон 23 июл 2012, 21:50

У нас в доме комаров раньше почти не было. И то верно 16ый этаж Однако уже пару лет как они начали появляться. В этом году их просто немерено. Скорее всего в подвале стоит болото и они из подвала летят вверх по вентиляции Это особо мерзкий подвид городских комаров. Я про них читал. Плодятся круглый год, ну и куча других отличий. На них почти ничего не действует. Фумитокс их только ослабляет на время. Единственный проверенный способ газета. :) То что на даче валит комаров наповал, этим только легкий кайф навеивает.
Про отпугиватели не знаю. По моему совершенно бесполезная затея. Помнится в юности сами их мастерили, но они практически никакого эффекта не давали. Позже в девяностых пробовал покупные, с тем же результатом. Может сейчас что и изменилось, но сомневаюсь.
Вообще по поводу устройств против комаров приколов много. Помнится читал про американскую лазерную установку против комаров. :) Вот где полет фантазии. :) Установка вычисляет комаров по писку определяет направление и слепит слабеньким лазером. :rolf: Может и эффективно но уж слишком по моему.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение Vassiliy 23 июл 2012, 21:57

Раптор балончик с прибором, втыкающимся в розетку эффект 100% минут через 20 после включения. Фумитокс такой же с тем же эффектом, но что-то последнее время какой-то с сильным запахом, раптор лучше.
Vassiliy
Лаборант

: 17 апр 2012, 21:22

Сообщение highing 23 июл 2012, 22:03

Левон писал(а):Скорее всего в подвале стоит болото и они из подвала летят вверх по вентиляции

Сеточку ставишь на вентиляционную решётку - и кеякъ :)
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
2). Я пишу вполне вдумчивые и спокойные посты. Левон - ©
highing
Аспирант

: 10 июл 2008, 11:15

Сообщение Левон 23 июл 2012, 22:04

Городским комарам и от того и от другого только легкий кайф. Сельских да валит наповал. И естественно с балончиком таблетки вообще мертвому припарки. А сильнее всего действует рапторовская спираль. Но уж очень воняет плюс за кота боимся. К тому же тоже вовсе не стопроцентно.
highing писал(а):Сеточку ставишь на вентиляционную решётку - и кеякъ
Стоит. Однако эти заразы все таки пролазят как то.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение Sorokin 23 июл 2012, 22:21

Да у меня в городе комаров нет. На окне сетка.
Я про лес.
Там нет розетки, куда втыкают фумигатор.
Sorokin
Лаборант

Сообщение Левон 23 июл 2012, 23:05

В доме рапторовская спираль. Ей электричества не нужно, поджигаешь и горит. И действует она сильнее электрофумигаторов, но сильно воняет. На природе тайга.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение Sorokin 23 июл 2012, 23:09

Левон, я про лес. Прицепил к куртке и вперед.
Выбрал первый гаджет на картинке ЭкоСнайпер LS-216.
http://www.otpugivatel.ru/img/ls_216.jpg
Благодаря небольшим размерам удобно брать с собой в походы, на рыбалку, прогулку и т.п. Дальность действия: до 12 кв. м. Частотный диапазон: от 5 до 7 кГц. Гарантия: 3 года. Питание: 1 элемент ААА-типа. Размеры: 63х44х26 мм.
Sorokin
Лаборант

Сообщение Левон 23 июл 2012, 23:17

Слав, я не пробовал, не знаю. Но я уже писал, доверия у меня ко всем этим отпугивателям нету. То что когда то пробовал практически никакого эффекта не давало. Это было давно, но общий принцип то не изменился.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение Sorokin 23 июл 2012, 23:21

Ладно, я попробую. Отпишусь потом.
Я видел у друзей отпугиватель крыс. Квартира на первом этаже. Крысы появлялись неожиданно.
В ток втыкают какую-то штуку, она что-то издает, почти не слышно, крыс нет.
Sorokin
Лаборант

След.

Вернуться в Клуб путешественников