Diamandia Galás vs elasso

Diamandia Galás vs elasso

Сообщение Михаил Ефремов 24 янв 2014, 20:55

.
Добрый вечер, уважаемые радиослушатели. Продолжаем цикл передач по оболваниванию этого народа путинской пропагандой золотыми голосами СССР России, ближних и дальних стран зарубежья.

Следующий исполнитель, точнее исполнительница до самого что ни есть безобразия неоднозначна. Т.е. сама по себе, она, естественно, однозначна - женщина, а вот ее творчество вызывало и вызывает порядочно срачей полярных мнений. Некоторые называют ее гениальной певицей, для других - она просто дура, свихнувшаяся на почве СПИДа и ненависти к церкви.

Но, что ни говори - в рот мне ноги - и первые и вторые не могут не отметить ее удивительных вокальных данных. Её голос с тремя с половинами октавами описывают как "самый нервный музыкальный террор", что где-то так и находят неофиты от музыки.

Где-то в середине карьеры, наподобие наших Пусек, была арестована в соборе Святого Патрика за перформанс "Церковь стоп". В числе прочих 53 участников проекта. Срок, правда не получила. В отличие от Пусек, петь всеж может и умеет. Может потому и срок не получила?

Диаманда Галас (род. 1955, имя при рождении Athamandia Galás) американская авангардная певица, композитор, пианистка, органистка и художница греческого происхождения. Ее работы, в основном, сосредоточиться на теме СПИДа, психических заболеваний, отчаяния, несправедливости, осуждения и потери достоинства.

Помимо авангарда увлекается блюзом и, что характерно у нее это неплохо выходит. Т.к подозреваю, что с восприятием авангарда будет напряжно, потому найду чонить попроще. Очень даже блюзовая вещь:

Diamanda Galas - "My World Is Empty Without You"

В 1993 - концертный альбом Judgement Day (Судный день), видео ее выступления в The Kitchen в 1992 году.
В 1994 Galas довольно плотно сотрудничала с басистом Джон Пол Джонсом (Led Zeppelin) , являющимся давним поклонником певицы. Полученную запись и выпустили в том же году. В том же году - саундтрек к фильму Оливера Стоуна "Прирожденные убийцы" .
В 1996 году опубликовала книгу Shit of God (дерьмо Бога), содержащюю многие из ее оригинальных сочинений. Также в 1996 году Диаманда выпустила концертную запись - Schrei X.
В 1998 разродилась альбомом Malediction and Prayer (проклятия и молитвы), который был записан в 1996- 1997 годах.

Перечислять, понятное дело, можно долго и муторно - кому надо сам найдет. Но в двух словах: полный вайп - за творческую карьеру Галас выпустила 15 альбомов (среди них присутствуют и концерты-альбомы, записанные вживую в каком-нибудь очередном храме).

Когда я впервые увидел ее альбом (где-то в начале 90-х) и спросил - чо это за хрень такая? - мне ответили: какая-то кретинка орет в церкви, и некоторые из особо двинутых набекрень мозгом находят ЭТО достойным для прослушивания.

Ткнул компакт в плеер и как озарило - электролит из соплей девственницы. Такое я слушать не буду. Никогда.

Экая наивность.

Время, понятно дело, расставило стаканы по местам - с тех пор прослушано столько всего, таких безумных направлений и музыкальных течений, что сейчас уже трудно найти чонить достойное положить на ухо.
И вот теперь, изредка, в какой-нить из томных вечерков, прогреваю лампу, завожу шарманку, на дно плескаю чутка коньяку и остаюсь с "Iron Lady" . Ибо ваистену окуеть как.

Diamanda Galás - "Iron Lady"

Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Re: Diamandia Galás vs elasso

Сообщение Левон 25 янв 2014, 10:49

Навеяло Гюрджиева. :) Такой же претенциозный осел по убеждениям и тоже неожиданно хорошая музыка. Правда там не вокал, а композиция.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение Хорь 25 янв 2014, 13:17

Долго думал, в какой ситуации мог бы еще раз прослушать эту самую Айрон Леди до конца.
Пока только одну нашел - сидишь ты вечером дома слегка пьян и изрядно укурен, спать собирешься. И вдруг звонок - надо срочно мчать в аэропорт для встречи любимой тетушки! :shock:
Не за рулем, конечно, на такси. Но все равно - надо срочно взбодриться и чтобы отпустило. Вот тут-то эта песня и пригодится...
Хорь
Аспирант

: 24 июл 2011, 15:18

Сообщение dizzi 25 янв 2014, 17:21

Дженис Джоплин и Нина Хаген нервно курят в сторонке. :ag

Мой голос - источник вдохновения и радости для моих друзей и орудие пыток для моих врагов.- Diamanda Galas
Это точно.
dizzi
Лаборант

: 17 авг 2008, 21:25

Сообщение Kvakosavrus 25 янв 2014, 17:49

Галас охyительна, базара нет.
Но я согласен с Санчей - ситуацию найти нелегко.
"Вы не заметили, что в этом споре выступаете на стороне Левона? На мой взгляд это повод пересмотреть ход своих рассуждений на предмет возможной ошибки". Igor
Kvakosavrus
Лаборант

: 09 мар 2011, 13:45

Сообщение Михаил Ефремов 26 янв 2014, 01:16

Дивчина в своих изысках не только голосит, но частенько аккомпанирует себе, иба жать на клаву не только где-то научилась, но и умеет.

Всем известная, запиленная на радио до скрипа на зубах и ушах, в исполнении Луи Армстронга "Let My People Go", звучит реально круче трамвая ползущего по битому стеклу ©.

Diamanda Galas - "Let My People Go"

ЗЫ. Текст, кто заметил, слехка отличается от классического Go Down Moses (Иди, Моисей). :ag Да и к самой Go Down Moses эта вещица имеет малое отношение. :beach
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение Vassiliy 26 янв 2014, 14:28

какаято мотня вместо музыки©
Vassiliy
Лаборант

: 17 апр 2012, 21:22

Сообщение esperator 27 янв 2014, 07:21

с миру по шнитке, голому хиндемит :ad
Phil Collins has announced he is 'no longer in retirement'.
There is far too much suffering in the world as it is. This must be stopped.
esperator
Кандидат

: 09 июл 2008, 12:05

Сообщение Михаил Ефремов 27 янв 2014, 09:13

Хиндемит - это гламурно.
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение Vassiliy 27 янв 2014, 13:05

хиндемита не четал :shock: