Что смотрим на данный момент?

Re: Что смотрим на данный момент?

Сообщение Левон 08 янв 2012, 11:50

Понятно. А я честно говоря прямые экранизации вообще недолюбливаю. Не вижу в них никакого смысла. Книга одно а фильм совсем другое. Если же пытаются совмещать у меня лично это как правило ничего кроме раздражения не вызывает.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

: 02 фев 2010, 08:13

Сообщение Михаил Ефремов 08 янв 2012, 18:51

Засмотрена Меланхолия. Кина прикольная: красивые сцены, отличный свет и вообще картинка на высоте. Несколько дней из жизни двух сестер перед действительно последним капут.

Одна из них, по причине депрессивного фатализма, в течение всего фильма периодически валится с ног: то в ванную, то на кровать, то на первого встречного мужика в день своей свадьбы. У второй, вроде с головой все пучком, потому в самом конце перед лицом смерти начинает рыдать (как большинство нормальных женщин), в отличие от первой, которую ноги (и голова) не держали весь фильм и потому она воспринимает грядущий трындец боль-мень трезво и с огоньком.

А может и не поэтому. Ну, да не суть.

В общем, перед ликом катастрофы оказывается более разумной, чем первая. Говорят, что терапевт сказал автору, что люди, подверженные депрессии, стараются действовать более спокойно в стрессовой ситуации, чем другие, так как они и так ожидают плохих вещей. Вполне возможно.

Ближе к концу, когда тема сисег была наконец раскрыта чуть более чем полностью, действо начинает приобретать осмысленность. По крайней мере мне так показалось. Сыграло ли в этом раскрытие данной темы или я просто проснулся после этого — сказать не берусь.

В целом, я так и не понял об чом кино — скорее всего, затяжные праздники даром для мозгов не проходят.

К просмотру рекомендуется с осторожностью.
Михаил Ефремов
Дохтур

: 09 июл 2008, 14:47

Сообщение highing 08 янв 2012, 20:38

Михаил Ефремов писал(а):Ближе к концу, когда тема сисег была наконец раскрыта чуть более чем полностью, действо начинает приобретать осмысленность. По крайней мере мне так показалось. Сыграло ли в этом раскрытие данной темы или я просто проснулся после этого — сказать не берусь.

В целом я так и не понял об чом кино — скорее всего, затяжные праздники даром для мозгов не проходят.

:) Неее, это не праздники - я и без праздников артхаус не понимаю.
Вернее, понимаю, что там понимать нечего, но режиссёрам хочется
ходить по ковровым дорожкам и поднимать бабло на хобби..

Ладно хоть про сисьге всё раскрыто.. :preved:
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
2). Я пишу вполне вдумчивые и спокойные посты. Левон - ©
highing
Аспирант

: 10 июл 2008, 11:15

Сообщение bonny 09 янв 2012, 01:11

а мне все время хотелось перемотать вперёд :)
когда же их Меланхолия накроет-то..Забодали))
Подаренка
bonny
Выпускник

: 26 фев 2010, 10:56

Сообщение Михаил Ефремов 09 янв 2012, 10:48

bonny писал(а): мне все время хотелось перемотать вперёд

Поползновения тож были, но собрав чой-то в кулак, смотрел не прерываясь.
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение Левон 09 янв 2012, 12:17

Не понимаю я суровых мужиков(и леди :) ) стиснув зубы доедающих тухлое яйцо. :rolf: Эт помнится СГ меня как-то в ступор привел заявлением, что дескать всегда дочитывает и досматривает то за что взялся. А выводит он это все из того что мол всегда заканчивает начатое дело. :rolf:
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение Михаил Ефремов 09 янв 2012, 14:03

Левон писал(а):А выводит он это все из того что мол всегда заканчивает начатое дело

Ну, так как я не всегда заканчиваю начатые дела, то такой вывод делать не стану.

зы. хотя по мне, время потраченное на Меланхолию чутка пользительнее, чем время на ознакомление, к примеру, с Платоновым. Ибо вторая попытка (на днях) приобщиться, привела к еще более печальным результатам - ну его нах.
Михаил Ефремов
Дохтур

Сообщение Левон 09 янв 2012, 14:51

И что именно читали? Впрочем не суть, не нравится не еште. Я далек от того что бы настаивать. Только вот разница между Триером и Платоновым в том что для второго можно найти немало тех кому он таки отложится на сердце, а для первого только тех кому он отложится на понты.
Выпей чашку чая
Левон
Дохтур

Сообщение highing 09 янв 2012, 15:29

Левон писал(а):а для первого только тех кому он отложится на понты.

Сиречь - бландинко, либо вожделеющие прикоснуться "к таинству",
как хорошая иллюстрация сублимации на почве фобий и внутреннего убожества
1). Попробуйте продемонстрировать способны ли вы воспринимать смысл сказанного собеседником,
оценивать аргументы и выдвигать собственные. Для этого кое от чего придется отказаться. Левон - ©
2). Я пишу вполне вдумчивые и спокойные посты. Левон - ©
highing
Аспирант

: 10 июл 2008, 11:15

Сообщение Михаил Ефремов 13 янв 2012, 23:56

Бо, а где пару слов о бродячих бизонах?
Михаил Ефремов
Дохтур

Пред.След.

Вернуться в Кино